Дано: t1 = 5 мин, S1 = 600 м, t2 = 30 мин, S2 = ? м


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
При условии, что V_1=V_2:
Решение:

S_2=V_2t_2
V_1=V_2=V=\frac{S_1}{t_1}
t_1=5min=300c
V= \frac{600m}{300c}=2 \frac{m}{c}
t_2=30min=1800c
S_2=2 \frac{m}{c}* 1800c=3600m=3,6km

Ответ: S_2=3,6km
Отвечает Брагина Вероника.
Разделив s1 на t1 мы найдем скорость 2м/с тела
умножив t2 на скорость мы найдем s2=2×30×60=3600м