Какова площадь основания мраморной колонны высотой 8 м и массой 25.92 т плотность мрамора 2700кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Никита.

Дано:                                                    Решение:
h = 8 м                   1) Находим объем колонны  V = m/ρ = 25920/2700 = 9,6 (м³)
m = 25,92 т            2) Находим площадь основания  S = V/h = 9,6/8 = 1,2 (м²)
ρ = 2700 кг/м³
-------------------
Найти: S = ?          Ответ: 1,2 м²