Под действием силы 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с^2. Если на него действует сила 50 Н ,то

какое ускорение оно приобретает? можно полностью задачу. заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Андрей.
F2=m*a2
F1=m*a1
F2/F1=a2/a1

a2=a1*F2/F1=0,4*50/20=1 м/с2
Отвечает Журавлева Екатерина.
Воспользуемся вторым законом Ньютона: ma=F
Где m - Масса тела (кг), a - ускорение (м/с^2), F - Сила (Н или кг·м/с2 ), действующая на тело.
Найдём массу тела.
m=F/a
m=20H/0,4m/c^2
m=50кг
Подставим это в ту же формулу, но уже с новыми значениями.
a=F/m
а=50Н/50кг
а=1м/с^2