Какое давление оказывает жидкость на дно сосуда при h =1800 m; p (po) = 500 кг/м в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
P=р(ро)gh
p=500×10×1800=9000000 Па=9000кПа = 9МПа