Чтобы нагреть 96 г молибдена на 1 к ,нужно передать ему количество теплоты равное 24 дж. чему равна

удельная теплремкость этого вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Дмитрий.
Q=cmΔt
c=Q/mΔt=24*10⁻³КДж/96*10⁻³кг*1К=0,25Кдж*кг/К
Δt-изменение температуры Δt=1К