Точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении оси ox. в начальный момент

времени точка имела координату х0= 20м. найдите координату точки через 4 с от начала движения, если модуль ее скорости равен 18 км/ч. Чему равен путь, пройденной точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
Дано Xo=20 м   t=4 с  Vx=18 км/ч=5 м/с   S- ?  X(t)- ?

S=Sx=Vx*t=5*4=20 м - путь
X=Xo+Vx*t
X=20+5*t  - уравнение движения
X(4)=20+20=40 м

точняк на пятерку...