Вычислите силу тяжести, действующую на свинцовый брусок длиной 20 см, шириной 4 см и высотой 2 см,

плотность свинца 11300 кг/м3 или 11,3 гр/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Пятайкин Михаил.
Fт=m*g                                                 p-плотность
Fт=a*b*c*р*g
Fт=0,2*0,04*0,02*11300*10=18,08Н
Ответ:Fт=18,08Н