Расстояние L-63 км от Москвы до Сергиева Посада электричка преодолевает за время T-1час 10мин,

совершая N промежуточных остановок. На пути следования между любыми двумя соседними платформами (от момента начала движения до остановки) электричка движется со средней скоростью 60км/ч. Продолжительность одной остановки t=1 мин . Сколько остановок делает электричка?

Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.
Переведём часы в минуты: 1час 10 мин=70 мин;(время, которое она была в пути)
переведём 60км/час=1 км/мин (1 час=60 мин)
время=путь:скорость
найдем сколько времени потребовалось электричке, чтобы пройти путь 63 км со скоростью 1 км/мин ( 60км/ч)
время Т=63:1=63(мин) потребовалось электричке
а время, которое она была в пути составляет   70 мин
70-63=7(мин) электричка затратила на остановки
время 1 остановки =1 мин
7:1=7 остановок сделала электричка