Велосипедист ехал 40 с со скоростью 72км/ч. Какое расстояние пройдет велосипедист?


Ответы на вопрос

Отвечает Плохович Денис.
Дано:
t = 40 с
v = 72 км/ч = 20 м/с
Найти:
S - ?
Решение:
S = v×t; S = 40 с × 20 м/с = 800 м
Ответ: S = 800 м
Отвечает Куркова Юлия.
72 км/ч=20 м/c
S=скорость*время
S=20м/с*40с=800м.