M=1 кг, t=80c, c=4200 дж/кг, r=2.3 мДж, найти: Q


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Вован.
Судя по всему это вода доводится до кипение и испаряется:
Q=cmt+rm=4200*1*(100-80)+2300000Дж*1кг=84000Дж+2300000Дж=2384000Дж=2,384 MДж