Между двумя заряженными телами сила электрического взаимодействия равна 12мН. Если заряд одного

тела увеличить в 2 раза, а заряд другого тела уменьшить в 3 раза и расстояние между телами уменьшить в 2 раза, то сила взаимодействия между телами станет равна...А) 32 мН; В) 16мН; С) 8мН; Д) 4мН.

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.
F=kq1·q2 / r²
где F-сила(12мН)
к-постоянная=9·10^9
q1-первый заряд
q2-второй заряд
r-расстояние между зарядами.
найди отношениe F1/F2 и будет тебе ответ, удачи! 
Отвечает Казарин Илья.
F=qQ/r^2

следовательно ответ с)8мН