Задача на силу Масса земли составляла 5,976*10(в 24 степени), масса луны 7,35*10(в 22 степени)

Расстояние от луны до земли 3,844*10(в 8 степени) Найти силу действующую между этими телами

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
M=5,976 10²⁴ кг      запишем з-н Всемирного тяготения:
m=7,35 10²² кг             F=GMm/r²;
r=3,844 10⁸ м              F=6,67 10⁻¹¹*5,976 10²⁴*7,35 10²²/14,78 10¹⁶=
G=6,67 10⁻¹¹ Н м²/кг²      =19,82 10¹⁹ H.
F-?                                         Ответ: F=19,82 10¹⁹ H.