8-y=1221-(- x)=-15 y-14=-2315-x=-49(-51)-x=60решите уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
8-y=12 y-14=-23 (-51)-x=60 y=12-8 y=-23+14 -51-x=60 y=4 y=-9 -x=60+51 -x=111 21-(-x)=-15 15-x=-49 x=111:(-1) 21+x=-15 -x=-49-15 x=111 x=-15+21 -x=-64 x=6 x=-64:(-1) x=64