Во время перехода световых волн из вакуума в некоторое прозрачную среду длина волны уменьшилась в

1.31 раз. Какая это среда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.
Показатель преломления среды показывает во ск-ко раз скорость света в вакууме больше, чем в среде:
n= \frac{c}{v}
длина волны в первой среде : λ1=с/ частоту (нет символа)
длина волны во 2-й среде : λ2=v/частоту
Частота при переходе из одной среды в другую не меняется, тогда 
λ1/λ2=с/v = 1.31. Из таблицы показателя преломления получаем - что эта среда -  лед