Гусеничный трактор массой 6000 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,2 м . опредилите давление

этого трактора на почву

Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.
P=F/S
F=mg
F=6000кг*10Н/кг=60000Н
p=60000Н*1,2м=50000Па=50кПа