КПД наклонной плоскости высотой 30 см составляет 70%. Чтобы поднять груз массой 14 кг, необходимо

прикладывать силу 60 Н. Вычислите длину наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.
Кпд=m*g*h/F*L
L=m*g*h/F*кпд=14*10*0,3/60*0,7=1 м