Привет, задача по физике. Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью Vo=15м/с. Сколько

времени оно будет находится выше уровня, соответствующей высоте h=15м.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиузов Иван.
Найдем скорость u на высоте 15 м
mv^2/2=mgh+mu^2/2
u=корень (v^2-2gh) = корень (15^2-2*10*15) = корень (-75)
тело с исходной скоростью 15 м/с не поднимется на высоту 15 м
ответ 0 сек
Отвечает Журавлева Мария.
Дано Vo=15 м/с    h=15     t- ?

Hmax=Vo^2/2*g=225/20=11,25 <15 м

тело не сможет достигнуть высоты 15 м
значит НИСКОЛЬКО