Через сколько времени после начала аварийного торможения остановится автобус ,движущийся со

скоростью 12 м/с ,если тормозной путь 36м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
V(0)=12 m/s; V(t)=0--->a=V(0)^2/(2*S)=12^2/(2*36)=2 m/s^2
V(t)=V(0)-a*t--->t=V(0)/a=12/2=6 s
Или
S=V(0)*t-0.5*a*t^2=12*t-0.5*2*t^2=36---->t=6 s