Найдите обем тела погруженного в воду если выталкивающая сила равна 10 Н. Помогите пожалуйста

,срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
Сила Архимеда равна:
р - плотность жидкости, g - скорость свободного падения, V - объем тела
плтность воды 1000 кг/м3, g=10 м/с2 - постоянные значения.
pgV
10=1000*10*v
v=10/1000/10=0.001