Определите давление атмосферного воздуха , если он давит с силой 1,2 Кн на оконное стекло длинной

1,5 метра шириной 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
1) S=1,5*0,7=1,05м^2
2)p=F/S=1200/1,05=1143Па