Тело массой 20 кг свободно падает в течении 6 с. Рассчитайте работу силы тяжести.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Полина.

А = mgh = 20*10*180 = 36000Дж = 36кДж

h = gt² / 2 = 10*36 / 2 =180м