На какой глубине давление в морской воде составляет 515000Па


Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.
В общем случае давление (P) жидкости плотностью (р) на какой-либо глубине (h) можно найти по формуле P=p*g*h. Отсюда h = Р/p*g.  Средняя плотность морской воды  р = 1025 кг/м³, тогда h = 515000/1025*10≈50,24 м