Какая сила действует на материальную точку (масса 6 кг), если уравнение её движения x=7-7t+8t2?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.

F=ma.

В данном уравнении ускорение выражено через часть уравнения 8t2=at2/2

отсюдого 8=a/2

a=16м/с

F=16*6=96H