Из баллона израсходовали некоторую часть кислорода, в результате чего давление в баллоне

уменьшилось от p1 = 8 МПа до р2 = 6,8 МПа. Какая масса кислорода Δm была израсходована, если первоначальная масса кислорода в баллоне m = 3,6 кг. Ответ укажите в виде числа, в граммах (без единиц измерения)

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.
pV= \frac{m}{M} RT\\
\frac{p_1}{m}=\frac{p_2}{m_2}\\
m_2=\frac{p_2m}{p_1}\\
зm=m-m_2=m(1-\frac{p_2}{p_1})
540