"Сарбакан" В трубочку от шариковой ручки вставляют бумажный конус. Если сильно дунуть в трубочку,

конус вылетит и может пролететь достаточно большое расстояние. Наиболее точно найти скорость вылета это снаряда из трубочки. Очень срочно пожалуйста!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.
Для нахождения скорости вылета надо сделать выстрел горизонтально

1- измеряем высоту трубки над полом h=  1,6  (м)

2- измеряем дальность полета S=6 м

h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√3,2/9,8=0,57 с

V=S/t=6/0,57=10,5 м/с -ответ