Электрокипятилтник мощность 110 ВТ рассчитан на напряжение 220В.Определите силу тока и

сопротивление кипятильника. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Артём.
Жиза, только было 200
Отвечает Петрушевский Вадим.

P=110 Вт

U=220 В

I=?

P=I*U

I=P/U=110/220=0.5A