Импульс тела равен 30 кг*м/с а его синтетическая энергия равна 90 дж какова масса этого тела


Ответы на вопрос

Отвечает Монджиевский Лёша.
Импульс тела:
р = m·V
Кинетическая (не СИНТЕТИЧЕСКАЯ!!!) энергия 
E = m·V² /2

По условию 
р = 30 кг·м/с
Е = 90 Дж

Получаем систему уравнений
m·V = 30
m·V²/2 = 90
Разделив второе уравнение на первое находим V = 6 м/с
m = р / V = 30/6 = 5 кг

Ответ : масса равна 5 кг