За какое время маятник длиной 9,8 м совершит 40 колебаний ?


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Малиновский.
Т=2п*корень из L /g=2П=6,28 с
время 40 колебаний 40Т =40*6,28=251,2 с