Помогите пожалуйста . Завтра КР с физики , задания нашёл . Помогите сделать . 1 . При

изотермическом сдавливании газа его объем уменьшился с 8 л до 6 л, а давление повысилось до 30 кПа. Определить начальное давление газа 2. При увеличении давления газа на 40 кПа объем уменьшился в 1,5 раза, а абсолютная температура возросла на 20%. Определить начальное давление. 3.Газ содержит 10 в 27 степени молекул. Определите количество вещества в газе Может задачи и просты но не шарю физику . Помогите .

Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.
С=q/U  U=dB*s/dt
C=q*dt/dB*s