В течении какого времени скорый поезд длинной в 300 м, идущий со скоростью 72 км/ч, будет проходить

мимо встречного поезда длинной 600 м, идущего со скоростью 36 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
V1=72 км/ч=20 м/с
L1=300 м
V2=36 км/ч = 10 м/с
L2=600 м

t = (L1+L2) / (V1+V2) = (300+600)/(20+10) = 900/30 = 30 c