Два автомобиля движутся со скоростями 54 километров час и 72 километров час по двум пересекающимся

под прямым углом дорогам и одновременно проезжают перекресток .Расстояние между автомобилями станет 750 через промежуток времени после проезда перекрестка равный...ответ распишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
V=54 км/ч=15 м/с
U=72 км/ч=20 м/с
расстояние между машинами при сближении
d^2=(L-v*t)^2+(L-u*t)^2
минимум у d^2 будет при нулевой производной по времени
(d^2)`=2v(L-v*t)+2u(L-u*t)=0
t=L*(u+v)/(v^2+u^2)=450*(15+20)/(15^2+20^2) сек =  25,2 сек
d^2=(L-v*t)^2+(L-u*t)^2=(450-15*
25,2)^2+(450-20* 25,2)^2=8100
d = корень( 8100)= 90 м