Какое количество теплоты потребуется для нагревания 10 г меди на 15 °С? Можно пожалуйста с Дано,

СИ, Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.
Дано:m=10гр  Δt=15° с=385 Дж/кг°С
CИ:m=0.01 кг
Решение Q=mcΔt=0.01*385*15=57.75 (Дж)