Реши уравнение: (64с-36с+60):3=300


Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.
(64с-36с+60)÷3=300
(28с+60)÷3=300
28с+60=300×3
28с+60=900
28с=900-60
28с=840
с=840÷28
с=30
(64×30-36×30+60)÷3=300
300=300
Отвечает Портнягин Лев.
(28с+60):3=300
28с+60
______ =300
3
28с+60=300×3
28с+60=900
28с=900-60
28с=840
с=840/28
с=30