Длина волны света при которой происходит фотоэффект 0,275 мкм.Найти кинетическую энергию

фотоэлектронов если работа выхода равна 3 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Денис.
Hc/λ=Eк+Aвых
Ек= hc/λ - Авых
Aвых = 3эВ = 3эВ ·1,6·10⁻¹⁹=4,8·10⁻¹⁹Дж
Ек = (6,63·10⁻³⁴Дж·с×3·10⁸м/с) / 0,275·10⁻⁶м - 4,8·10⁻¹⁹Дж= 7,23·10⁻¹⁹Дж - 4,8Дж = 2,43·10⁻¹⁹Дж