какой объем алюминивой детали весом 200Н


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
Находим массу из формулы m=F/g
m=200/10=20кг
находим объем по формуле
V=m/p , где р- это плотность алюминия, равная 2700кг/м. в кубе.
V=20/2700= 0,0074(метр в кубе)