Помогите пожалуйста! Как в задаче по физике зная площадь ботинка и массу узнать давление при ходьбе

и стоя. Моя масса - 60 кг Ботинок: 355 целых клеток 50 неполных клеток

Ответы на вопрос

Отвечает Леденев Арсений.
1) 355+50/2=380 целых клеток
2) 380:4=95 см²=0,0095м² - S одного ботинка
3) p1=mg/S=600/0,0095 Па - давление при ходьбе, опираемся на 1 ногу
4) р2=р1/2 - давление стоя, опираемся на 2 ноги. S в 2 раза больше.