При проходженні ззаряду 20 кл по провіднику опором 0,5 ом електричний струм виконав роботу 100 дж.

Визначити скільки часу існував струм у провіднику (вважайте струм постійним)пожалуйста помогите скорее , я на екзамене =)

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

P=A/t=I^2*R

I=q/t

A/t=q^2/t^2*R

A=q^2/t*R

t=q^2*R/A

t=20Кл^2*0.5 Ом/100дж=2с

Отвечает Котова Анжелка.

при прохождении заряда Q=20 кл по проводнику сопротивлением R=0,5 ом электрический ток выполнил роботу A=100 дж. Определить сколько времени t существовал ток в проводнике (считайте ток постоянным) 

 

по закону Джоуля -Ленца

работа тока А=I^2*R*t

сила тока I=Q/t

тогда A=(Q/t)^2*R*t=Q^2*R /t

тогда t=Q^2*R /A =20^2*0,5/100= 2 c

ответ  2 c