Какое ускорение имеет движущийся лифт , если вес тела, находящегося в лифте ,станет равным 490Н ?

Масса тела 70 кг, лифт движется вверх.

Ответы на вопрос

Отвечает Беренич Валерия.

Некорректное условие! Даже в состоянии покоя вес тела
 Р = m*g = 70 кг*10 м/с² = 700 Н. При движении вверх с ускорением он увеличится и никак не может быть равным 490 Н < 700 Н.