Определить силу натяжения троса, который поднимает груз массой М, равномерно увеличивая за каждую

секунду скорость подъема на 1 м/сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Артём.
A=dV/dt=1/1=1 м/с2
-M*a=M*g-Fн
Fн=M*g+M*a=M*(g+a)=M*(10+1)=11*M ( H)