Объем камня 100 дм3, на него действует сила тяжести 2,5 кН. Какую силу нужно приложить, чтобы

удержать камень в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
Fa=Vт*ρж*g
Fa=0,1м³*1000кг/м³*9,8Н/кг=1000Н=1кН
F=Fт-Fa
F=2,5кН-1кН=1,5кН