Груз массой 200г , подвешенный на пружине, совершает колебания с частотой 4 Гц. С какой частотой

будет совершать колебания груз 50г , если его подвесить на ту же пружину?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Аня.

Масса уменьшилась в 4 раза, период колебания стал меньше в 2 раза, частота увеличилась в 2 раза 4*2= 8 Гц

Формула T=1/v      T=2*π*√(m/k)

=========================