Тело в воздухе имеет вес 107,8 H, а при погружении в воду 9,8 H. Определите вес этого тела в

вакууме. Если можно, то как задачу решить, а не как просто ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.
Fa(в воде)=107,8-9,8=98Н
98Н=(ро воды)*g*V, V=98/1000*10=0,0098м³
Fa(в воздухе)=(ро возд.)*g*V=1,29*10*0,0098=0,12642≈0,126H
Fтяж=107,8+0,126=107,926Н при g=10Н/кг