1- Какое количество энергии потребуется для обращения в пар спирта массой 0,5кг взятого при

температуре кипения. 2- Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 1,5 кг взятого при температуре 150°C и последующего перехода воды в лёд при температуре -10°C.

Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.
1. Q1=m λ=0.5*837000=418.5кДж
2.Q1=1.5*2260000=33900кДж
Q2=mcdt=1.5*4200*10=63кДж