Какое количество теплоты выделяется в проводнике сопротивлением 20 Ом за 10 минут при силе тока 2А ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бедретдинов Саша.
Q=I^2*R*t; Q=2^2*20*10*60=48000 Дж
Ответ: Q=48 кДж