Помогите решить задачу: бульдозер разровнял площадку прямоугольной формы 20 м и шириной 15 м . Это

2/3 его дневного задания Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

20*15=300 кв.м. - разровнял

300:2*3=450кв.м. - общая площадь

450-300=150кв.м.- осталось