Спортсмен съехал на лыжах с горы длиной 40 м за 5 с. Определите ускорение движения и скорость

спортсмена у подножия горы

Ответы на вопрос

Отвечает Байкина Катя.
S=(Vo+V)*t/2
Vo=0
V=2*S/t=2*40/5=16 м/с

а=V/t=16/5=3,2 м/с2
Отвечает Юрковская Настюша.
Вычислять по формуле a=2s/t2 записат дробью и t в квадрате а решение: a= 80/25=3,2м/с в квадрате