Какая требуется сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой 270 кг и объемом 30 см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.
10(g)*1000(po жидкости)*3*10^-5(объем бруска)=3 - сила архимеда
10(g)*270(m)=2700 - вес тела
2700-3=2697 - вес тела в воде, столько и понадобиться, чтобы удерживать его в воде.