Какую работу надо совершить, чтобы расплавить трением друг о друга 2 куска льда массой 0,5кг

каждый. температура льда 0 градусов. удельная теплота плавления льда равна 330*10³дж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
Масса двух кусков m= 1 кг
A=Q=m*лямбда=1(330*10^3=330*10^3 Дж