Пуля массой 10-2 кг, пущенная вертикально вверх, возвратилась обратно через 40 с. Определить работу

пороховых газов в стволе ружья.

Ответы на вопрос

Отвечает Гукало Дарья.
H=gt^2/2=10*400/2=2000м; A=mgh=0,01*10*2000=200 Дж.