К источнику тока напряжением 12 в присоединили два последовательно соединённых проводника .

сопротивление одного из проводника составляет 4 Ом . определитель сопротивление второго проводника если сила тока в цепи равна 0,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
По закону Ома I=U/R; При последовательном соединении сопротивления складываются. I=U/(R1+R2); R1+R2=U/I; R2=U/I-R1; R2=12/0.5-4=20 Ом
Ответ: R2=20 Ом